Me connecter

Veuillez saisir une adresse courriel valide, longueur maximale : 50 caractères.
Le mot de passe doit comporter plus de 6 caractères
Me connecter
Mot de passe oublié?

Réinitialiser le mot de passe

Veuillez saisir une adresse courriel valide, longueur maximale : 50 caractères.
Réinitialiser le mot de passe
caregiver

Dernière connexion récemment

Informations générales

Niveau de scolarité:

Université

I have graduated high school with honours and now am currently going into my second year at Wilfrid Laurier University.

Langues:

Anglais

Préférences d'horaires:

Occasionnel

Brittany

Contactez

Huntsville

Gardienne
Salaire:$6.25 / heure
Gardienne disponible

Années d'expérience:

5 années

Expérience:

I have done the babysitting course, first aid course and the CPR C course, and have been babysitting for ages! One family in particular I have been babysitting for over 5 years who can be contacted if you wish for a reference. I LOVE kids! I was also a youth group leader for the kids at my church from grades 6 - 8. We got together every friday evening to hang out and have fun. I have also worked at Muskoka Woods Sports Resort, a camp that holds kids and teens ages 7 - 17, for the past 3 summers. Each year i hung out with tons of different kids, listening to them, teaching them and being a positive role modle for them to look up to. Last year I was a nanny for 2 young girls who lived near by. Every day after school i would pick them up and help with homework and play with them until their parents came home. I also have been on a few mission trips, spending time with kids around the world.

Nombre idéal d'enfants sous votre charge:

jusqu'à 4

Âge idéal des enfants sous votre charge:

Je n'ai pas de de préférence

Prêt à offrir:

Salaire:$6.25 / heure

Vous voulez en savoir plus sur Brittany?

Inscrivez-vous gratuitement, cela ne prend que quelques minutes.

Je m'inscris
Marque déposé
SOS Garde

Passez à Premium

Devenez membre premium pour créer un nouvel emploi

Devenez Membre Premium